Чемпионаты СССР, СНГ и Росии

Впервые имя А. Мазунов на Чемпионате СССР появилось в 1984 году, и практически каждый год на пьедестале всех Чемпионатов СССР, СНГ и России были нижегородцы.

Чемпионаты СССР

Год и место проведенияЛичный разрядПарный и смешанный разряд
1984 МоскваМазунов А.- золотоМазунов А./ Вечерок Е. - бронза
1985 ЕреванМазунов А./ Розенберг Б. - золото
Мазунов А./ Антонян Н. - золото
1986 ТаллинМазунов А./ Розенберг Б. - бронза
Маринкевич В./ Комракова Е. - золото
1987 ТбилисиМазунов А. - бронзаМазунов А./ Розенберг Б. - серебро
Мазунов А./ Булатова Ф. - серебро
1988 КаунасМазунов А. - золотоМазунов А./ Розенберг Б. - золото
1990Мазунов А. - золото
1991 Мазунов Д. - золотоМазунов А./ Мазунов Д. -золото
Кущ О./ Литинская В. - золото

Чемпионат СНГ

год и место проведенияличный разрядпарный и смешанный разряд
1992 ОренбургМазунов Д. - золотоМазунов Д./ Гусев Д. - золото
Мазунов Д./Комракова Е. - золото
Кущ О./ Мельник Г. - серебро
Кущ О./ Самсонов В. - серебро

Чемпионаты России

год и место проведенияодиночный разрядпарный и смешанный разрядкомандный разряд
1992Комракова Е./ Кущ О. - золото
Комракова Е./ Шмырев М. - золото
1993Андрианов С./ Рыжов Ю. - золото
Кулагина Т./ Бахтина С. - золото
Комракова Е./ Шмырев М. -золото
1994Абаимова Е./ Кашулина О. - золотоЖенская команда "Нител" - золото
1995Абаимова Е./ Кашулина О. - золото
Шмырев М./ Кущ О. - золото
1996Бахтина С./ Кущ О. - золото
1997Мазунов Д. - золотоМазунов А./ Мазунов Д. - золото
1998Мазунов Д. - золотоМазунов А./ Мазунов Д. - золото
1999Мужская и женская команда Нижегородской обл. - золото
2000 Нижний НовгородФадеева О. - золото
Пятерикова Н. - бронза
Котихина И. - бронза
Шмырев М./ Фадеева О. - золото
Кулагина Т./ Фадеева О. - бронза
Женская команда - золото в составе:
Ганина С., Кашулина Т., Котихина И., Кулагина Т., Фадеева О.
2001 КстовоГанина С. - золото
Пятерикова Н. - бронза
Котихина И. - бронза
Г. Мельник/ Кулагина Т. - золото
Куприянов О./ Воронова А - золото
Женская команда - золото в составе:
Ганина С., Бучарова О., Котихина И., Кулагина Т., Пятерикова Н.
2002 КолонтаевоФадеева О. - золотоФадеева О./ Мельник Г. - золото
Шмырев М./ Фадеева О. - золото
Кулагина Т./ Игнатьева Т. - бронза
2003 ЯрославльКулагина Т. - золото
Ганина С. - серебро
Фадеева О./ Мельник Г. - золото
Балов Д./ Залесская Л. - бронза
Ганина С./ Палина И. - бронза
Женская команда - бронза в составе:
Ганина С., Фадеева О., Долгих М., Гурьева Н., Пятерикова Н.
2004 МоскваПятерикова Н. - золотоГанина С./ Палина И. - золото
Гладышев М./ Куприянов О. - серебро
Гравчев А./ Ганина С. - бронза
2005 КстовоМазунов Д. - золото
Ганина С. - золото
Кулагина Т. - бронза
Мазунов Д./ Смирнов А. - золото
Фадеева О./ Мельник Г. - золото
Ганина С./ Палина И. - серебро
Прохорова Ю./ Долгих М. - бронза
Котихина И./ Пятерикова Н. - бронза
Шмырев М./ Фадеева О. - бронза
Балов Д./ Гурьева Н. - бронза
Женская команда - золото в составе:
Ганина С., Фадеева О., Котихина И., Гурьева Н., Пятерикова Н.
2006 МагнитогорскФадеева О. - золото
Котихина И. - серебро
Кулагина Т. - бронза
Кулагина Т./ Абаимова Е. - золото
Ганина С./ Котихина И. - бронза
Женская команда - золото в составе:
Котихина И,, Фадеева О., Ганина С., Кулагина Т., Абаимова Е.
Мужская команда - серебро в составе:
Пайков М., Куприянов О., Гладышев М., Винокуров А., Рыжов Ю.
2007 Санкт ПетербургАбаимова Е. - сереброКрекина С./Фадеева О. - серебро
Прохорова Ю./ Зеленова М. - бронза
Женская команда - серебро в составе:
Фадеева О., Зеленова М., Абрамова Н., Абаимова Е.
2008 Верхняя ПышмаЖенская команда - золото в составе:
Котихина И,, Зеленова М., Ганина С., Абрамова Н., Абаимова Е.
Мужская команда - бронза в составе:
Пайков М., Олонов А., Москаев И., Винокуров А., Рыжов Ю.
2009 РаменскоеКотихина И. - золото
Фадеева О. - бронза
Абаимова Е./ Кулагина Т. - золото
Фадеев Е./ Фадеева О. - золото
Фадеева О./ Прохорова Ю. - серебро
Женская команда - золото в составе:
Котихина И,, Долгих М., Кулагина Т., Фадеева О., Абаимова Е.
Мужская команда - бронза в составе:
Пайков М., Олонов А., Москаев И., Винокуров А., Куприянов О.
2010 ОренбургГладышев М. - золотоДолгих М./ Михайлова П. - серебро
2011 ПензаПайков М./ Ливенцов А. - золото
2012 Санкт ПетербургГанина С. - бронза
Носкова Я. - бронза
Пайков М./ Ливенцов А. - золото
Фадеева О./ Носкова Я. - золото
Михайлова П./ Долгих М. - бронза
Регентов Е./ Носкова Я. - серебро
Женская команда - бронза в составе:
Носкова Я, Долгих М., Гусева Е., Ганина С., Абаимова Е.
2013 Санкт ПетербургДолгих М. - бронзаПайков М./ Ливенцов А. - бронза
Михайлова П./ Долгих М. - бронза
Регентов Е./ Носкова Я. - серебро
Скачков К./ Фадеева О. - бронза
женская команда - бронза в составе:
Долгих М., Сабитова В., Гусева Е., Чернова Д., Абраамян Э.
мужская команда - бронза в составе:
Пайков М., Лакеев В., Гладышев М., Олонов А., Попов А.
2014 Верхняя ПышмаПайков М. - бронзаВласов Г./ Носкова Я. - золото
Григорьев А./ Воронова А - бронза
Женская команда - бронза в составе:
Носкова Я, Долгих М., Гусева Е., Чернова Д., Багапова В.
2015 СамараНоскова Я - золотоПайков М./ Ливенцов А. - бронза
Фадеева О./ Гусева Е. - бронза
Скачков К./ Фадеева О. - золото
женская команда - серебро в составе:
Носкова Я., Долгих М., Фадеева О., Гусева Е., Ганина С.
2016 СочиПайков М. - золотоПайков М./ Ливенцов А. - золото
Гусева Е./ Прхорова Ю. - серебро
Власов Г./ Носкова Я. - серебро
женская команда - серебро в составе:
Носкова Я., Долгих М., Гусева Е., Фадеева О., Багапова В.
2017 СочиЛакеев В. - бронза
Гусева Е. - бронза
Гусева Е./ Прохорова Ю - золото
Гладышев М./ Абаимова Е. - бронза
женская команда - серебро в составе:
Долгих М., Сабитова В., Гусева Е., Чернова Д., Абраамян Э.
мужская команда - бронза в составе:
Пайков М., Лакеев В., Гладышев М., Олонов А., Попов А.
2018 ПензаПайков М./ Ливенцов А. - золото
Гладышев М./ Сабитова В. - серебро
Скачков К./ Фадеева О. - бронза
женская команда - серебро в составе:
Долгих М., Сабитова В., Гусева Е., Чернова Д., Абраамян Э.
мужская команда - серебро в составе:
Пайков М., Лакеев В., Гладышев М., Олонов А.
2019 МоскваПайков М. - бронзаПайков М./ Ливенцов А. - бронза
Прохорова Ю/Гусева Е. - серебро
Абраамян Э./Зиронова Е. - бронза
Кацман Л./Абраамян Э - бронза
женская команда - серебро в составе:
Сабитова В., Гусева Е., Чернова Д., Абраамян Э.
мужская команда - 7-е место в составе:
Пайков М., Лакеев В., Олонов А., Карпов Г.