Золото и серебро у кадетской сборной на Первенстве Мира.

Вчера 3 декабря 2021 г. вечером закончились командные игры Первенства Мира среди кадетов и юниоров в Вила-Нова-де-Гайя (Португалия). Российские кадеты – сильнейшие в мире! Теннисисты сборной России в финале переиграли команду США со счетом 3-1 и стали победителями Первенства Мира среди спортсменов до 16 лет, проходящего в Вила-Нова-де-Гайя (Португалия).

Алексей Самохин, Илья Конюхов и Роман Виноградов (МБУ СШОР №13, тренер Рыжов Юрий Борисович) привели команду к победе. Тренер сборной России Рыжов Юрий Борисович (МБУ СШОР №13).

Кадетки уступили со счет 0-3 в финале сборной Японии и заняли 2 место. В составе команды Курилкина Кристина (МБУ СШ «Радий» тренеры Рамазанова Ирина Петровна и Смирнов Василий Сергеевич). Тренер команды России Брусин Сергей Борисович (МБУ СШОР №13).

Наши юниорки (Абраамян Элизабет, Тэнцер Любовь Воронина Влада)-все МБУ СШОР №13 за выход в четверку проиграли сборной Китая 1-3 (очко принесла Абраамян Э.) и заняли 5 место. У представителей Нижнего Новгорода самое большое представительство в сборной России (5 спортсменов и 2 тренера). Сегодня 4 декабря начинаются личные соревнования.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями и более за них в личных соревнованиях!